Осенняя мандала

осенний лес

Осенние деревья завораживают, особенно когда яркие лучи солнца пробиваются сквозь красные – желтые – фиолетовые –бардовые — ржавые листья!!!

Конечно же, просто пройти мимо осенних деревьев сложно. Хочется утащить листик с собой, или сфотографировать,  на худой конец! И мы не удержались! Манит и притягивает осеннее разноцветье!

Набрали пакет листьев. Дома оказались морковка, шишки, кленовые самолетики, цветы, ягод, яблоки и веточки. Очень люблю сенсорные коробки из природных материалов!

сенсорная коробка из природных материалов

Пожалуй, стоит приступить к игре!

За основу взяли чистый белый лист. Раскладывать стали с периферии: сначала листики, затем шишки и желуди. В серединку выложили самое красивое, на взгляд ребенка, — рябину. Потом решили, что не хватает яблок.

собираем мандалу из природных материалов

И еще одна с дубовыми листиками. Слева внизу – елочка из листика и морковок.

Тем, кому удалось выбраться в лес, могут попробовать разложить все прямо на земле! Лес – мастерская с огромными возможностями.

Осенняя мандала 05Осенняя мандала 04

На прогулка можно поговорить об осени. Например, какое время года сейчас? А какое было до/после? Перечислить месяцы.

Чем интересна осень, что осенью происходит такое, чего не бывает в другое время года? Как называется природное явление, когда листья падают на землю? Какие деревья ты знаешь?

А что происходит на огороде? Какие овощи/фрукты поспевают к осени?

А как себя ведут звери? А птицы? Какие птицы перелетные?

Осенняя мандала 06

А что бывает летом теплым и грибным, а осенью холодным и моросящим? Что нам нужно, чтоб защитится от дождя?

А дома нас ждали распечатки листьев. Мы окрасили их в «осенние» цвета.

распечатки осенних листьев

Когда листья подсохли, мы взяли лист с распечатанными кругами и стали наклеивать листья. Круги нам очень помогли – были направляющими для сына.

выкладываем узоры из листьев

И вот что у нас получилось в итоге! Такое украшение, а-ля «венок», повесили в прихожей на стену, для создания осенней атмосферы)))

осенний венок детская поделка

В другой раз, мы сделали попытку нарисовать мандалу с помощью штамповки. Материал: листики, морковка и яблоко.

рисуем штамповкой

Яблоко я разрезала пополам, а морковку вырезала «звездочкой». Сначала проштамповали листик, потом яблочко в серединку и морковкой по кругу.

Вот такая кривая, нет, красивая мандала у нас вышла)))

детская мандала

Немного фото для Вашего родительского вдохновения!

красивые мандалы

Желаю Вам успехов! Рисуйте вместе с нами!

 

Осенняя мандала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
больше...
 
Пролистать наверх