Волшебный песок. Бабочки и птицы

рисуем бабочек и птиц из песка

Наступил последний месяц осени. Зима сражается за свои права и уже почти одолела осень. Не знаю как у Вас, а у нас – уже лежит снег… Укутавшись в теплый плед,  согреваемся после улицы горячим чаем. То и дело накатывают воспоминания о ярких осенних деньках! Но и зимы мы ждем с нетерпением!

А в нашей «Лесной сказке» осталось еще целых два сказочных персонажа: красивая и невесомая Бабочка и милая Птичка – Малиновка.

Сегодня я покажу, как мы рисовали их на песке. Эти персонажи имеют одну особенность: они просто и быстро рисуются с помощью одного и того же приема! А детям это очень нравится, так как получается легко и само собой!

Давайте вспомним способы, ранее использованные нами в сказках на песке.

Птичку рисовали так: расчистили планшет от песка, положили распечатку, а сверху посыпали песком. Затем осторожно убрали картинку. Под ней должен получился контур. Чтобы птичку оживить, мы аккуратно, малюсенькими щепоточками, нарисовали крыло и глаз.

рисуем птицу на песке

Бабочку рисовали еще проще. Распечатанную заготовку положили на песок, затем большими пальцами обоих рук очертили контур. Получившийся силуэт можно украсить камушками, пуговками, другим подручным материалом…

рисуем бабочку на песке

А что же в них общего?

Два этих существа умеют летать, а значит, у них есть крылья. Давайте попробуем их нарисовать по другому, по новому.

И вот, внимание, очень просто нарисовать бабочку или птичку положив ладони на песок, а затем, одновременно разведя их в разные стороны. У нас получилось два крыла.

рисуем бабочку на песке, второй прием

рисуем бабочку на песке

У птички можно прорисовать перышки на крыльях и хвосте, голову с клювом, ножки.

рисуем птичку на песке, второй прием

У бабочки – головку и усики, очертить форму крыльев и украсить разноцветной мозаикой. А можно нарисовать узор, продолжив тему зеркального рисования – рисовать двумя ручками одновременно или переносить узор с одного крылышка на другое.

рисуем бабочек на песке с детьми

Надеюсь, Вам было интересно, и мои советы пригодятся для рисования Вашей песочной сказки!

Желаю Вам успехов! Рисуйте вместе с нами!

Волшебный песок. Бабочки и птицы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  https://nashydety.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
больше...
 
Пролистать наверх