Статьи

Загадки про Новый год и зиму для детей

Загадки для детей способны поднять настроение детям и взрослым и идеально подходят для семейного новогоднего застолья. А если за правильные ответы давать конфеты или маленькие сувениры, будет веселей и интересней в несколько раз!

Подвижная игра «Дед Мороз»

А давайте в преддверие Нового года сами ненадолго станем Морозами?… Но не теми, которые, пока никто не видит, кладут подарки под ёлочку. А настоящим русским Морозом Ивановичем, способным заморозить одним прикосновением!..

Зимние ребусы для детей

Тренируем мозговые извилины со свежими зимними ребусами! Они и логику тренируют, и воображение развивают, и кругозор расширяют… А еще их разгадывать ребусы просто интересно!

10 игр для здоровья ребёнка (2)

Предложите ребёнку поиграть в эти игры после просмотра мультфильма или после приготовления уроков. Они снимут мышечные зажимы и восстановят кровообращение.

10 игр для здоровья ребёнка

Гаджеты, телевиденье и интернет прочно захватили внимание современных детей. И вытащить ребёнка на прогулку или заставить сделать зарядку удаётся с большим трудом и не с первого раза…
Что делать?… Как обычно, проявить смекалку и преподнести физические упражнения как игру!

Нетипичная аппликация из бумаги

Если ваш ребенок уже достаточно уверенно держит ножницы, вырезает разные формы и сам составляет из них образы, пришло время познакомить его с новыми способами создания аппликаций. Вас ждут мозаичные панно, ажурные узоры, силуэты и другие интересные формы взаимодействия с бумагой…

Ловись, рыбка! Русская народная игра

Эта игра такая же весёлая, как и простая. Большой компанией будет играть веселее, но можно устроить и схватку один-на-один. Из реквизита понадобится моток любых ниток и несколько палочек (карандаши, фломастеры, веточки и т.д.)

Животные из пластилина

Даже если вы никогда не умели лепить, а ребенку исполнилось всего полтора-два года, вы сможете вместе создать целый пластилиновый зоопарк и пластилиновый сад.
Пошаговые инструкции максимально просты, а фигурки получаются яркие, красивые и узнаваемые.

Перебрасывание мяча. Игры для детей

Если у детей есть мяч, им никогда не будет скучно. С одной оговоркой: если дети знают достаточно игр с мячом и умеют в них играть. Эта игра очень простая, подходит для самых маленьких детей, а также может быть использована как «игра-ледокол» для знакомства детей в новой компании. 

«Волшебные пуговки». Поделки для детей 4-7 лет

Что может быть скучнее для ребенка, чем пришивание пуговицы?.. Или… что может быть веселее?… Проявим немного фантазии — и вот уже красивые пуговки превращаются в глаза медвежонка, фары машины или ёлочные игрушки…  А уж украшать ёлки любят все дети без исключений! 

Пролистать наверх